Афиша

ВНИМАНИЕ!!!

В Полночь с 30 на 31 декабря... 2011 года
Все оставшиеся зрители приглашаются на таинственное представление "Тайны предновогодней Йолки..."

НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!

Принимаются работы на Публичную порку.
Присылайте на этот адрес.


понедельник, 29 марта 2010 г.

Андрей Разумовский и обработка.... Реальность?

А давайте поговорим об обработке... в работах Андрея Разумовского...
Чиркнуть сей опус меня сподвигла фоторабота на БЦ.
Скажу сразу, Факир из Андрея великолепный.
Я даже не знаю, смог бы ли я показать исходник этой работы или нет...

Напомню, что Андрей читает семинары по постобработке по всей стране..

Итак.. Вуаля:




И вот исходник:


Давайте обсудим, "человечность" данных фокусов.

16 комментариев:

  1. Не совсем понимаю что такое "человечность" и что вообще тут обсуждать?.. Если саму обработку то автор молодец, он не зря читает семинары.
    А фото рекламное, это не искусство, это - товар, который должен быть вылизан до беска иначе его никто не купит.
    Сталкивался как-то с человеком, думающим что модели с глянцевых журналов так же выглядят и в реальности. Было смешно. Показал прямо на компе как из обычного фото сделать "глянец" :)

    ОтветитьУдалить
  2. Абсолютно согласен с Максом. К фотографии работа Разумовского имеет такое же отношение как к освоению марса. И к живописи никакого тоже. Создание ярких и броских изображений для тупого потребителя. Подчеркну - тупого! Ибо всем этим навязываются ему же (потребителю) образ жизни, критерии красоты, успеха и прочее загоняющее его к ящику и в лямку для попыток достигнуть этих критериев и образов. Читайте Пелевина...

    Короче, это все говно и ни о какой человечности тут речи быть не может. Ремесло фотошопа и продаж для продавцов...
    Чудак хорошо продает им свои работы и еще стрижет капусту со стада которое хочет уметь так же... :)))
    Отличный бизнес!
    Любуйтесь ЗадОКами.

    ОтветитьУдалить
  3. мне кажется, Сергей частично имел ввиду смелость модели и нужно и ее согласие на демонстрацию исходника...
    в крайнем случае, именно так я восприняла...
    Макс, может быть, в реальности глянцевые крастки и не так отлично выглядят...но этот пример...как бы помягче сказать....
    я понимаю мастерство фотографа, если он с помощью только света снимет меня как королеву, а не изначально покажет все изъяны, как в шарже....а уже потом будет показывать свое мастерство работы с фотошопом...

    ОтветитьУдалить
  4. Veslava, я не совсем с Вами согласен. Если человек сам себе не нравится, то никакой фотограф не заставит этого человека изменить свое мнение. Свет это конечно важно, им можно скрыть некоторые изъяны, но только некоторые. Фотошоп тут выступает таким же инструментом, как свет, ракурс и любимый ковер на фоне :) Все это можно использовать во благо или во вред, в зависимости от дозы.
    Я искренне не понимаю тех, кто плюется и матерится при одном только упоминании о Фотошопе. Ну мы же в 21 веке уже, вонючую темную фотолабораторию заменила уютная конатка с креслом, столом и компом.
    Давайте тогда сожгем все копы, переселимся в пещеры, оденем шкуры и пойдем охотится на мамонтов. Тогда противники Фотошопа будут точно удовлетворены!

    ОтветитьУдалить
  5. Макс, сама приветствую фотошоп, это та же мастерская современного фотохудожника...
    но снять то любого можно идеально, было бы желание самого фотографа и его позитивное отношение к модели...и тут самооценка играет последнюю роль...мастер сумеет раскрыть все краски красоты....а некрасивых женщин не бывает (с) :-)

    ОтветитьУдалить
  6. кстати, на счет "не нравится сам себе"
    эта модель присутствует на ВЦ, и там достаточно ее фоток...довольно мила и симпатична..значит можно снимать нормально?
    и из этого делаю вывод: испортили так внешность специально))

    ОтветитьУдалить
  7. Мои слова не имеют отношения к данной конкретной модели, я говорю вообщем.

    А после слов "некрасивых женщин не бывает", обычно добавляют - "бывает мало фотошопа" :)

    ОтветитьУдалить
  8. новая версия?))))
    запомню)
    в принципе, на счет данной работы, наверняка испоганили внешность именно что бы показать мастерство в фотошопе и его возможности.

    ОтветитьУдалить
  9. если сравнить исходник и результат... ежели бы дама не блестела и была аккуратнее причесана то исходник однозначно мне понравился бы больше. Вот обратите внимание на нос- у"результата" он какой то восковой и очень меняет всю структуру в совершенно миловидного лица модели . Я дефекты кожи лечатся- и желательно не фотошопом а левомицитином (к примеру).
    Но может я извращенка - я люблю естественность а не густой макияж и в жизни.

    Что же, наш герой часть глянцевого бизнеса и говорить тут не о чем и учит вероятно тех кто хочет так же как он преуспеть в этом бизнесе...

    ОтветитьУдалить
  10. Ну, по теме уже все сказали... Добавить нечего.
    Но хочу сказать по поводу самого Разумовского. Да - Фотошопер. Да - ничего интересного, кроме уймы обработки. Да - модели на картинках выглядят красиво. И что? думал я... а вот что. Залез я на его сайт и нашел у него интернет-журнал по фотографии, который он выпускает. Называется он - ИЗДАТО. Скачал. Начал смотреть и прослезился (почти). Например в номере 2 (из путешествия по Гоа) у него есть ПРЕКРАСНЕЙШИЕ жанровые работы, исполненные даже на ПЛЕНКЕ. Великолепные и интересные работы. Живые. Настоящие. Наполненные эмоциями и чувствами. Выполненные с любовью к фотоискусству. Я просто засмотрелся...
    Так к чему я это... Умеет же, собака! Не только баб-с прогладить, а и ЖИЗНЬ подсмотреть и заснять! Мне жаль только, что не выставляет он этих работ на ресурсах. Очень жаль...

    ОтветитьУдалить
  11. Разумовский мастер фотошопа - вопросов нет. Почему нельзя было убрать ТАКОЙ блеск с кожи и прочие изъяны изначально с помощью косметики и стилиста/визажиста - мне непонятно, но то такое. Результат - гламурное рекламное фото. Думаю, заказчик в восторге.
    Вопрос в том..что как по мне..Разумовский ненавидит женщин :). Стиль обработки..порой..впечатляет, но лично меня часто не совсем в положительную сторону. Знаю, не одна я пришла к подобному мнению. Да, всё вылизано, да гламурно, да технично..но часто женщина у него выглядит не то что куклой..восковой фигурой. Без души, без характера..без ничего. Одна оболочка. Да еще и иногда при просмотре возникает даже некоторое чувство отвращения к женщине как таковой :). Это вывод, скажем, из сугубо зрительских эмоций.

    Ром, да он умеет. Не выставляет - потому что "Разумовский" - все же коммерческий проект.

    ОтветитьУдалить
  12. Настя, он их любит! Они приносят ему бабло!:)
    Отличный сутенер! И женщинам остается... красотища! ;)
    А зачем тратить на стилиста, если подмастерья мечтающие также уметь все сделают... И еще будут благодарны!!! :)))
    Абсолютно согласен - это сугубо коммерческий проект. Баблос!

    ОтветитьУдалить
  13. Насть, я думаю это не ненависть к женщинам... Просто он пресыщен ими. Их вниманием. Их обнаженными телами и т.д. Как оператор порно-фильмов :) а это - вредно. надо разбавлять, а то так и звезд-геев понять можно :)))))

    ОтветитьУдалить
  14. Почему не выставляет - тоже понятно...
    просто - жаль...

    ОтветитьУдалить
  15. я тоже несколько дней назад просмотрела этот журнал (пошла по ссылке самого автора, все женское любопытство)..там не только жанровые хорошие фото...много чего интересного...
    Но вот интересно, Ворон, "замутил", а сам отмалчивается...
    и так и эдак гадаем - что он сам то увидел....а он все молчит и молчит....

    ОтветитьУдалить
  16. Veslava, постобработка бывает разная.
    Эта - похоже на кошмар.
    Но у Андрея безусловно есть хорошие работы и есть хорошие приемы.

    Давненько, изучая пост-обработки портретов мне понравилась фраза сказанная NitroCat-ом с Демиарта:
    "Нужно помнить несколько правил: Самое главное, человек на фотографии после ретуши должен по прежнему напоминать себя самого, живого. И не должен напоминать резиновую или пластмассовую куклу."

    Вот эти, как ни странно, избитые, но простые фразы описывает мое понятие о пост-обработке портрета и не важно, коммерция это или домашний альбом.

    ОтветитьУдалить