Афиша

ВНИМАНИЕ!!!

В Полночь с 30 на 31 декабря... 2011 года
Все оставшиеся зрители приглашаются на таинственное представление "Тайны предновогодней Йолки..."

НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!

Принимаются работы на Публичную порку.
Присылайте на этот адрес.


ФАК

ФАК - FAQ, Frequently Asked Question(s) — часто задаваемые вопросы

Вопрос: Зачем вообще весь этот Цирк?
Ответ: Об этом можно почитать в разделе Про наш Цирк

Вопрос: Мне неудобно тут, ничего не могу найти... как тут ориентироваться?..
Ответ: Для удобства клиентов пациентов читателей есть облако тегов (в колонке справа), по которому можно легко найти статью нужной рубрики, нужного автора, или о нужном герое наших очерков. Есть Архив блога, разбитый по месяцам. Есть Рубрикатор - специальная страница, на которой выведены все используемые тэги и все относящиеся к каждому тэгу статьи. Если это не поможет - есть окошко поиска по блогу. Самые популярные статьи собраны в блок внизу страницы. Анонсы будущих статей или мероприятий размещены в блоке сразу под окошком поиска вверху страниц справа.

Вопрос: Я хочу посмотреть в глаза тем мудакам, которые придумали этот блог!
Ответ: Посмотреть нельзя. Эффект будет примерно такой же, как если бы ласково заглянуть в глаза Медузы Горгоны. Поэтому из гуманистических соображений личное общение заменено электрической почтой

Вопрос: Ладно, толку им писать, я хочу откомментировать прямо тут, пусть все видят!.. Можно?
Ответ: Можно - комментарии публикуются сразу после написания и без предварительной модерации. Сейчас комментировать можно, не будучи зарегестрированным - то есть, анонимно; хотя нужно понимать, что при серьезных диспутах - понятно, что Цирк как раз самое подходящее для них место - это будет не очень удобно, поэтому лучше все-таки регистрироваться. Это можно сделать как с помощью аккаунта в службах Google, так и с помощью OpenID. Другими словами - если у Вас есть аккаунт, например, в ЖЖ, то можете смело жать кнопку "Войти" и таки да войти.  Но это не значит, что можно писать все, что угодно - ведь у нас есть возможность удалить посты и потом. И такой возможностью мы не постесняемся воспользоваться, если посчитаем нужным.

Вопрос: Я автор снимка, над которым вы глумитесь. Кто дал Вам такое право?..
Ответ: Вы, когда опубликовали его на публичном ресурсе в Глобальной Сети Интернет. Никто не оспаривает Ваших авторских прав на ту хуйню, которую Вы считаете шедевром - напротив, мы с плохо скрываемым удовольствием еще раз сообщаем, кто именно его снял и приводим (по возможности) ссылку на оригинальное размещение. Но свободу высказать свое мнение о Вашем творчестве тоже никто не отменял. Поэтому если Вам не нравится, что Ваши фотографии обсуждают какие-то клоуны - не публикуйте их в Сети. Оставьте их для своего домашнего альбома - там им и место.

Вопрос: Вау! Круто! Я тоже хочу поучаствовать!
Ответ: Для желающих стать соучастниками - а именно так это квалифицирует современный Уголовный Кодекс - есть раздел Авторам. В общем случае - нужно написать тем самым мудакам и - если повезет - получить доступ к правам соавтора и сайту совместной работы над проектом.

Вопрос: Как мне прислать свой шедевр на Публичную Порку?
Ответ: По электрической почте. Мы не гарантируем, что Ваша работа будет рассмотрена, или будет рассмотрена в какие-то сжатые сроки. У нас есть опредленная очередь работ на Порку; какие-то занятия и обязательства помимо Цирка; кроме того, она может показаться нам попросту недостаточно интересной для разбора. Мы не даем индивидуальных рецензий на Ваши творения - все, что прислано на почту, может быть публично и совершенно безцеремонно выпорото рассмотрено на страницах блога.