Афиша

ВНИМАНИЕ!!!

В Полночь с 30 на 31 декабря... 2011 года
Все оставшиеся зрители приглашаются на таинственное представление "Тайны предновогодней Йолки..."

НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!

Принимаются работы на Публичную порку.
Присылайте на этот адрес.


вторник, 4 мая 2010 г.

Из Парижа с любовью

Вот и я решил написать свой небольшой этюд, для набивки руки, а заодно и представления одного из отобранных мной кандидатов на премию Нони. Преждевременно, скажите? Ан нет, ибо благодаря разнообразию своего творчества этот фотограф может составить серьезную конкуренцию другим претендентам, какие бы номинации не были утверждены.


На арене – профессиональный фотограф – Андрей Пекалев (HAMeleON4ik, если вдруг чё). Мастерство и выразительность фотографий Андрея просто не могут позволить им слиться с общей массой унылых говнотворений практически любого фотосайта. Единственное место, где снимки Мастера могли бы затеряться среди себе подобных – это разве что ШУ (и практически целиком уложится в тамошний классиФикатор). Но лучше, как говорится, один раз увидеть...


Собственного сайта у Андрея пока что нет (надеюсь, этот недостаток будет исправлен) что с лихвой компенсируется его страничками на многих известных (и не очень) фотосайтах, где автор активно знакомит зрителя со своим видением мира во всех его красках и подробностях. Ну а если чего не хватает для создания образа, то под рукой верный друг – Фотошоп. 

Творчество автора разнообразно и покрывает практически весь диапазон жанров, начиная от банального макро...


...И заканчивая не совсем раскрытой темой сисек.



А еще Андрей обладает специфическими навыками, позволяющими ему умело замаскироваться в фотошопном тумане и спиздить чьи-то туфли скрытно заснять со спины уходящих вдаль людей (и не только), что просто необходимо настоящему папарацци.
 
 
Но самую вершину мастерства фотографа венчает модный ныне комп-арт, посредством которого Андрей рассказывает нам об этике принятия пищи, и показывает что жрать с ножа некультурно. Тем более людей.



Тему загробной жизни он так же не обходит вниманием...




...и даже подсказывает несколько способов быстрее туда попасть.




Благодаря своему мастерству, настойчивости и смелости Андрею удается запечатлеть даже проявления потусторонних сил, например призраков летящих бомбить Берлин, светящихся людей, выскакивающие из темноты конечности...
 




Отмахавщись трусами от этих ужасов, и успокоившись, зритель наконец-то может расслабиться и насладится авторскими портретами на фоне ковра облаков.



Понятно, останавливаться на достигнутом, Андрей ничуть не собирается. Он продолжает поиск фотографической истины иногда в не очень подходящих для этого местах, но Мастеру конечно виднее...

 
В завершение мне хочется пожелать этому замечательному автору удачи, крепкого здоровья и наснимать побольше таких же качественных и интересных фотографий, а уж мы, благодарные зрители всегда оценим их как следует.

13 комментариев:

  1. Ггг. Вот уж действительно творческий поиск. Только не понятно, в чем зритель-то повинен... И за что должен страдать.

    ОтветитьУдалить
  2. Редкостное говнище...
    У меня даже литературный язык пропал.

    ОтветитьУдалить
  3. Самое трудным будет определить, в какую номинацию всунуть Маэстро - уж больно творчество разнообразно и многопланово.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, МаксТ, отличное говнище!!!
    Что ни кадр то в номинацию!
    Вы только представьте что у него (у автора) в голове... Это какая же там эстетика поселилась и образ мЫщленння...
    Поиск истины... Бля. Истина в вине! Классику надо читать! Древних греков. А не в фотошопе изгаляться.

    Спасибо за клинический случай, МаксТ.
    Он достоин нашего цирка!

    Кстати, Бом... Не будет завтра этюда - клетки все твои! Все! Писать этюды будет уборщица! Ясно?!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  6. 2Онаним - Вы, стесняюсь спросить, себя на номинацию выдвигаете, за лучший комментарий, Юрия Слабая как фотографа, или просто так на общение потянуло?

    ОтветитьУдалить
  7. 2БитыйПиксель - намек понял, пошел искать уборщиц, трех как минимум: одной писать новеллы, одной развлекать Директора, ну и у меня же в гримерке надо... Полы помыть...

    ОтветитьУдалить
  8. Аноним, Ваше сообщение было прибито по причине нарушения чуть ли не единственного правила блога: размещение линка без комментария.

    ОтветитьУдалить
  9. А что там хоть был за линк? Интересно ж...

    ОтветитьУдалить
  10. Про документалиста Юрия Салабая. Ничего против него не имею, но просто так раскидывать ссылки, как конь яблоки, некошерно.

    ОтветитьУдалить
  11. А мне сей фрухт понра... понимаю, что каждому сие по силам, но не каждому по силам такое на обозрение выкладывать... хош смотри, хош - гавнищем называй... ну и количество в качество всегда ж может перейти... философия в автошколе ж вроде такому даже учила...

    ОтветитьУдалить
  12. БитыйПиксель комментирует...

    Да, МаксТ, отличное говнище!!!
    Что ни кадр то в номинацию!
    Вы только представьте что у него (у автора) в голове...

    И зачем на столько голову мучить????
    достаточно почитать его ответы на критику под своими работами (большинство которых мне как-то неудобно фотографией назвать)

    Макс Т. благодарю за полноту раскрытия "творчества", а то в БЦ только малая толика этого...ээээ...короче, вы знаете как назвать...
    Но вот фото с туфельками меня умилило..немного по другому можно, но сама идея интересна. ИМХО

    ОтветитьУдалить
  13. Хочу оставить комплимент Максу Т:-)) Рассмешили меня не на шутку - у Вас определенно талант! ...поисковика и литератора;) Хочется новых этюдов! А за этот - спасибо:-))

    ОтветитьУдалить