Афиша

ВНИМАНИЕ!!!

В Полночь с 30 на 31 декабря... 2011 года
Все оставшиеся зрители приглашаются на таинственное представление "Тайны предновогодней Йолки..."

НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!

Принимаются работы на Публичную порку.
Присылайте на этот адрес.


вторник, 2 марта 2010 г.

Цирковой Этюд №4 – Скрытая поэтика ринга.

Добрый вечер уважаемые зрители! 


Отчистив все клетки зверей, в наказание за свою болтливость, я вынужден вынести еще одно издевательское (если не сказать садистское) наказание – представить Вам очередной этюд. Наш Директор просто изощренный иезуит. Он сказал, что зрители считают, что у нас слишком много чернухи (опять же по моей вине!) и настойчиво потребовал (кричал матом и стучал ботинком об стол) чтобы я написал восторженный и глубокохудожественный этюд, для ублажения и радости высокочувствительной публики… При этом он рекомендовал обратить внимание на своего фаворита.
Представляете, что будет, если я плохо напишу?


Итак, дамы и господа, встречааааайте! 

На манеже Проффффессионал, Фотомаэээээстро да просто Человечище-Поэтище
Владимир Корниенко, с замечательной работой «King Ring»!!!
( Папраааашу оваций! )





Все права на это изображение к счастью принадлежат автору.©

О,… святая Дева Мария! Как все таки мудр наш директор и добр! Замечательная работа и не менее замечательный Автор. Про его работы и эту красавицу просто физически невозможно говорить плохо! Только взглянув на изображение, я понял, как сказочно повезло Клинту Иствуду с его унылой «Крошкой за лимон баков». Чем спросите вы? Да только тем, что он снял свою унылую картину  раньше, чем Владимир снял свой замечательный кадр! Иначе не видать бы ему Оскара как своих ушей. Впрочем, я очень надеюсь, что эта работа будет обязательно номинирована на Премию Нони и справедливость восторжествует!
Как пишет сам автор он человек простой – говорит стихами. Увы, надеюсь он простит, что  я не смог в своем неподдельном восторге от работы сложить стихи. Вернее смог, но мне Бим (он мне помогает иногда) сказал, что очень уж они на Баркова смахивали…
Поэтому, увы, разговариваю прозой. Не обессудьте.

С первых мгновений они (все – и автор и модель) очаровывает своей неординарностью.
Вы думаете это про бокс фотография? Как же вы ошибаетесь!!!
За кажущейся внешне простотой, увы, кажется так и не понятой зрителем, угадываются классические мотивы самого Ботичелли! Да! Неблагодарный и я бы сказал необразованный зритель привыкший к лобовому пониманию любой работы не сразу поймет что перед ним современная метафора и интерпретация « Рождения Венеры»! Кто из них знает о Ботичеллли? Не говоря уж о древнегреческом мифе? Увы, надо признать, далеко не все.
И если у грузина СандрО Ботичелли, Венера явно закомплексована (ну это и понятно учитывая древнегрузинские традиции), то у Володи, это уже настоящая венерическая Венера 21 века! Настоящая Богиня любви! Сексуальная и в то же время не менее (даже более) целомудренная, ибо прикрывает (сжиамет) обе груди. Эх, остается только посочувствовать СандрО, что в его времена не было таких замечательных трусов позволяющих так полно раскрыть образ женской красоты!  Да эта работа для истинных ценителей! Даже тонкий эстет женской красоты, чей всхлип под сиськами, знаменует, безусловно, удачный кадр - Гоша Гудвин и тот, молча пройдя, поставил не самый высокий балл. А зря!

Вы только взгляните в ее обаятельное лицо, полное лукавства и нежности! Она очаровывает сразу, она желанна и конечно горда, ибо эти таинственные трусы шепчут искушенному зрителю, что под ними еще много загадок.  Но! Не все так просто и Венера 21 хоть и стыдлива, но владеет техникой хука слева и апперкота! Разве трусы вам этого не шепчут? Должны шептать! Если вы хоть немного  понимаете в красоте и знаете что такое эзопов (через З.!!!) язык настоящего мастера и певца женской красоты! Которым автор, безусловно, и, несомненно, является! Браво!!!
Брависсимо Володя!

Мне искренне непонятно, как при таком творческом потенциале, наш фотохудожник доныне в просто Мастерах? Ответ напрашивается сам собой, надо больше работать (раскрывать творческий потенциал любимой модели). И позволю себе еще посоветовать - не стоит, уходить в очень  сложные и непонятные неискушенному зрителю антимонии-ботичеллины. Проще, ближе к народу – вы ведь это умеете!
Ну  Вот, например Эта шикарная работа без названия:



Не в моих правилах выставлять 2 фото в одном этюде, но чтобы угодить директору чего не сделаешь! Ибо это его любимая ваша, Володя, работа. Вы там его поцеловали в комментах - так он до сих пор не моется...
Любуйтесь! Друзья!
Шедвврами "ненасильственного авторского взгляда" ©
Её величество – Женская красота!...
И его величество ФотоИскусство!

Засим я откланяюсь....

Занавес!

(Из-за кулис слышны тихие затихающие всхлипы и стоны…)
Ебанный стыд…
         Уволюсь!
                   Изверг…
Так не издевались фашисты…
… дец…
Бим защити! Би…лять…
                                                                 Воды…

28 комментариев:

  1. штука посильнее чем фаллос Гете

    ОтветитьУдалить
  2. а что? модель шикарная.
    вот была бы у Вас такая модель? неужто не было бы желания похвастаться?

    а вообще тема НЮ достойна отдельной темы вообще.
    поскольку я тоже отношусь к этому змеиному роду, не сочтите за ханжество мой пост....
    Но все же привлекает всегда загадка...
    вот на первом фото и есть загадка... Не зря ведь Бом никак не может понять назначения трусов.

    И все таки обидно...да да именно обидно за всю женскую половину(((
    Срываете с нас весь покров таинственности а потом еще и издеваетесь ((((

    Эх....если бы это было в моей любимой Банании (Алене подмигиваю, не сердись, дорогая. что наступаю на больной мозоль), то точно затребовала бы указ на запрещение фото в стиле НЮ во веки веков, как искусство, не согласующееся с королевской честью.

    ОтветитьУдалить
  3. Бом! Ты помилован и прощен!
    Потешил... Только ругаться за кулисами надо тише... Я все слышу. ;)
    Автор фоторабот для этюда №4 просто молодец!
    Шедевральные работы. Берем для Нони!

    Веслава, Бом как раз понял назначение трусов.
    Зрители не поняли. ;)
    Согласен с вами - такое НЮ надо запретить!

    ОтветитьУдалить
  4. Бому за все его сайтопровокации еще лет пицот вручную за ворот арену вращать со хором слонов и дрессированными бегемотами :)Фото, конечно, несуразное, но на Нони не тянет. Нет в нем... изюминки :)

    ОтветитьУдалить
  5. 2Веслава - я как не просто фотограф, а фотограф мужескога полу, к ню отношусь с большим уважением и пониманием:) Модель шикарная. Но когда на нее одевают такие семейки... Ставят таким раком... Ну... В общем... Мне начинает казаться, что вот модель раздел, уговорил на стыд, а что с этим богатством делать - не знает. И начинаются эти вымученные фотки - заголившаяся женщина держит в руках автомат (весло, меч, лук, разводной ключ), держит себя за всякие места, прикрывает всякие места, открывает всякие места, и все это с одним и тем же выражением лица... В общем, судя по всему, для мастера сам факт того, что кто-то поддался на его уговоры попозировать так нов и необычен, что о другой всякой фигне типа композиции и сюжета уже времени думать не остается :)

    ОтветитьУдалить
  6. С труханами может и не тянет, тем более что Автор его уже с сайта удалил и это уже история... про шепчушие труханы. :)))
    А второе - мое любимое с изюминкой!!!

    ОтветитьУдалить
  7. С этого ракурса изюминка не видна :)

    ОтветитьУдалить
  8. А как же почти джакондовская улыбка? Разве она не мила? Разве это не изюминка? Особенно при таком, простите, выжидающем ракурсе?

    ОтветитьУдалить
  9. Сей великий гений фотографии мне знаком не по наслышке. Имел даже честь с ним общатся на арене БЦ - он на полном серьезе считает себя суперпрофи и, как и многие другие соседи по палате, не способен критичиски посмотреть на свое творчество со стороны. Такие люди, вероятно, считают - если им доверили снимать сисьге, они в принципе не могут снять их плохо! А если им за снимки еще и деньги (ну профи все таки) заплатили - то они не могут снять плохо в квадрате! Подобное современная медицина не лечит...

    ОтветитьУдалить
  10. Вообще человек, который на полном серьезе считает себя гением и не в состоянии критично посмотреть на себя со стороны - по определению идиот, тут можно дальше уже не продолжать :)

    ОтветитьУдалить
  11. Ну унылые картинки, но и этюд какой-то такой же под стать им...
    Так чтоб обсуждать их(картинки) или его(этюд) в час ночи так это только можно в международный день писателя... :)
    А уж тем более искать во всем этом изюм, курагу да хоть даже и финики...

    ОтветитьУдалить
  12. Аноним - мы тут любуемся работами. Попрошу не оскорблять автора!
    Тем более такими ласковыми словами как идиот!
    Мне кажется он заслуживает более крепких эпитетов! ;)
    Марина, я понял, вы скептик в первом ряду...
    Факир вон в рукав зайца сунул!
    У клоуна нос отклеялся.... :)))
    Ну мы крепкие ребята, нас кислой миной не сбить! :)))

    ОтветитьУдалить
  13. Уважаемые зрители...а не приходило ли вам в голову, что все таки автор что-то хотел сказать? Вернее так - он таки сказал...но его не поняли((((
    Это пейзаж можно щелкнуть, потому что мимо проходил...
    А ню и портреты - изначально ведь рождается какая-то идея, потом ее воплощают в фото....
    И все таки, это фото подходит под один из мои критериев- задержала на нем взгляд дольше 5 секунд, и фото таки вызвала дискуссию))

    ОтветитьУдалить
  14. Мое резюме, после более чем 5-ти секунд фиксации взгляда.., ну чего греха таить, на сиськах.
    1. Девочка хороша и я думаю толернтна к фотографу, что говорит о том что можно всетаки поставить ее так как нужно и с этим не должно быть проблем. Минус фотографу.
    2. Техническое исполнение фотографий не плохое. Выше среднего. Плюс фотографу.
    3. Композиция вполне заслуживает публичной порки на арене нашего цирка. Совершенно справедливо и жестко. Это должно мотивировать к развитию сего провального сегмента в работах автора.

    Вывод: На изюм не тянет. Порка заслуженна.

    ОтветитьУдалить
  15. Бом, Как думаешь, Дирехтор дасть? По моему мне надо брать больничный... Фраза:
    "Факир вон в рукав зайца сунул!"
    Была мной прочитана как:
    "Факир вон в рукав яйца сунул!" :-D
    Я наверное болен, да ? :))

    ОтветитьУдалить
  16. Факиру -
    Директор? Больничный? кхе-кхе! Все больничные через уборку клетки слона. Я то уж знаю как никто!
    Очень помогает от всех болезней от сплина до насморка!

    Веслава, вот вы наивная то!!!
    Конечно автор что то хотел сказать! Мы все хочим... :))) А непонятые особенно хочут!!! :)
    Конечно идея какая-то рождается...
    Но идея идеи рознь. Кто всеобщую теорию мира хочет выразить, кто то свой внутренний мир богатый до офигения...
    Да хоть 25 секунд... Я кстати Плейбой читаю смотрю еще медленее. :)

    ОтветитьУдалить
  17. Бом,теория мира - это перебор...словами бы еще понять, а потом уже на картинки переходить..
    а фото и есть выражение именно своего мира, внутреннего. ИМХО.
    Ну, да, наивная)) вернее - идеалистка, как всегда.

    Не-не...плейбой смотрят с другой целью и было бы удивительно его за несколько секунд пролистать)

    ОтветитьУдалить
  18. Какое там "качество выше среднего"?!! Вы шутите? Или за "среднее" Вы приняли лузера с мыльницей? Негоже, однако, сравнивать уровень профессионала с уровнем любителя, Вы ж не забывайте - он таки профессионал...

    ОтветитьУдалить
  19. Бом: "Я кстати Плейбой читаю смотрю еще медленее."
    Йопт .. а в плейбое еще и текст есть ?! =-O

    ОтветитьУдалить
  20. Макс, а чем качество фото не угодило?
    уровень резкости нормальный,четкость изображения, не смазано, шума нет... что еще нужно?

    ОтветитьУдалить
  21. Резкость и шум я не брал в расчет, потому как это не зависит от фотографа. Резкость дает объектив, он же, на пару с камерой, фокусируется где нужно. А процессор и редактор давят шумы. Оценивая связку камера-объектив-программа, да - все замечательно. Все железяки сработали как нужно. А чего еще ожидать от дорогой современной высокоточной техники?
    Оценивая же техническое исполнение снимков, зависящее непосредственно от фотографа, хочу сказать: верхнее фото - уровня продвинутого любителя (первые сьемки с использованием студийного оборудования), нижнее - уровня новичка, который позавчера купил камеру, вчера дочитал мануал, а сегодня пошел пофотать в лес с подругой.

    ОтветитьУдалить
  22. Макс, я вот подумал. А не принесете ли вы сюда свой заветный и знаменитый классификатор о ктором так много говорят, но начинают забывать?

    ОтветитьУдалить
  23. Восстановить классификатор оказалось просто. Нужный файлик нашелся в архиве, вроде все пункты на месте... Выложить прям в коментарии?

    ОтветитьУдалить
  24. Принять приглашение которые я отправил на ваш адрес. Может Факир подскажет как это делается ибо я их только отсылаю... А как они принимаются и что жать... :( Не подскажу.

    ОтветитьУдалить
  25. В мыльнице линк. На него нажать откроется страничка.. В которой надо подтвердить что "таки да" .. Ну а потом в верхнем меню нажимаешь "Войти"
    и попадаешь в интерфейс добавление новой записи.

    ОтветитьУдалить
  26. Я поздно понял, что НЕ К ТОЙ
    я начал клеиться некстати!
    ...Теперь лежу в седьмой палате.

    ДЕВЧОНКУ ЗВАЛИ НИКИТОЙ.

    ОтветитьУдалить