Афиша

ВНИМАНИЕ!!!

В Полночь с 30 на 31 декабря... 2011 года
Все оставшиеся зрители приглашаются на таинственное представление "Тайны предновогодней Йолки..."

НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!

Принимаются работы на Публичную порку.
Присылайте на этот адрес.


четверг, 18 февраля 2010 г.

Цирковой этюд №1 - Ай!..Вазовский

Первым номером нашей программы - программная работа из серии "Взгляд моряка". Этот морской пейзаж удостоен высокой чести стать частью настенного календаря (кстате - кто заказчик? Просто интересно. Мне всегда было любопытно, воспользовался ли он своим правом выбора такого монументального украшения или просто молча оплатил то, что предожили. Или заказчик - это сам автор, и календарь украшает коврик над кроватью? Хотя что это я... Над койкой моряка!)



Все права на это изображение принадлежат автору - О. Исаченко ©

10 комментариев:

  1. Замечательное фотоизображение!
    Главное, что на календарь и не просто так, а из серии (интересно серия была до полного заполнения буфера или нет?). Ну вот Интересно это действительно взяли на календарь? Впрочем, лохов навалом...
    Итак...
    кадрирование... Чувствуется рука фотохудожнега знающего правило третей. Это всегда придает высокохудожественности кадру! Упертый танкер в край кадра и отвернувшийся от солнца уводит взгляд зрителя от солнечной дорожки в суровые будни.
    тонирование... О!!! Это просто за душу берет так задрать ползунок насыщенность может рука истинного ГУРУ. А посмотрите какое выразительное темное пятно на горизонте под солнцем? Оно говорит о трудной и опасной судьбе моряка и как-бы намекает что даже в тихую солнечную погоду его подстерегает ненастье... Ну и намекает о том как старался автор теня солнечную дорожку.
    Кстати, об этом же говорит грязное и шумное небо...
    Конфликт холодной левой части кадра и правой теплой и есть на мой взгляд основная задумка этого взгляда может и моряка... но точно не фотографа.

    Что скажешь друг мой Бим?

    ОтветитьУдалить
  2. А мне нравится. Во-первых, танкер не просто отвернулся, а пытается уйти прочь из кадра не просто так. Тут есть сюжет! Сияющее солнце наверху, которое кагбэ жжот своими слепящими лучами и призывает зрителя последовать примеру этого могучего бороздителя акваторий, объясняет и положение солнца, и собственно происхождение кадра. Видать, оно и слепануло маэстро в глаз так, что тот растерялся и спустил курок своего фотографического аппарата. Во-вторых, это имеет глубинный практический смысл - это же календарь? Зрителю нечего пялится на картинки. Пущай цифры рассматривает, что бы не ошибиться, сколько дней осталось до получки или до следующей загрузки фото :)

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Бим, я кажется не подумал, для календаря, пожалуй и подойдет. Уже представляю солидную судоходную компанию с офисом в Сингапуре и громадным календарем на всю стену...

    ОтветитьУдалить
  4. Эй, Бим-Бом! Не забывайте, что ваше мнение - это всего лишь ваше мнение. Вполне возможно, что уважаемые Гости или другие посетители нашего шапито найдут в этом изображении гораздо больше чем случайный кадр с мобильного телефона самолийского пирата. Ну что то тут есть хорошее же! Вот солнечные лучики миленькие весьма.

    Вобщем, как любит писать автор картинки, а мне - НРА!... это УГ (как люблю называть вещи своими именами я...)!

    ОтветитьУдалить
  5. ...ну вот, пришел конферансье и всех успокоил :)

    ОтветитьУдалить
  6. Клоуны, над койкой моряка, надо вешать героиню второго этюда про красотищщу! С цифрами ее мобильного телефона...

    ОтветитьУдалить
  7. Бим-Бом, ну как для первого этюда - мизансцену разыграли. Хотя имхо тривиал. Хочется поярче говнофото.

    Пикча - гавно / Авторъ - ремесленник.

    ОтветитьУдалить
  8. 2 Voron - Ну не корите клоунов... Они стараются как могут... А то мы коллажи любим... (с тихой чуть угадываемой угрозой). ;)
    Поярче? Автор Гура! Он честно отлизал свое гурство 2478-ми копипастами фразы НРА...
    И теперь многие видят в его работах гораздо больше чем там на самом деле... :)

    Ярче? Предлагайте! Я попрошу директора чтобы он Вам авторский доступ дал... ;) У Вас такой красивый таинственный балахон что тот Факир вылитый!
    Тем более что наш цирковой факир после своего фокуса с невидимостью куда-то исчез... ассистентка до сих пор в 2-х ящиках по отдельности... ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Бом, корить клоунов? Как можно!? Они же на работе.. Это комплимент был, уважаемый ;)

    Вы любите коллажи? ;) Прекрасно :) Выносите мои работы, после столь прозрачный намек, Вам просто необходимо это сделать! :) Я же, с радостью Вас послушаю.

    ПС Жаль, что Факир был/небыл пьян и фокус не закончил. Публика, я думаю, была обескуражена.

    ОтветитьУдалить
  10. Я обожаю коллажи! Говнофотки делают одним кадром, а коллажи из многих как правило говнофот и туда обязательно вкладывают, как правило, очень глубокие говномысли. Не ну есть конечно исключения (но очень редкие!).
    Доберемся и до вас - надо взглянуть че вы там навояли? :))) Магия слоев? В перемешку с корректирующими слоями мысли Автора?
    Я пожалуй попрошу об этом Бима. А то еще в необъективности обвинят... ;)
    Бим! Выбери для манежа у Факира что-нибудь достойное!

    ОтветитьУдалить