Афиша

ВНИМАНИЕ!!!

В Полночь с 30 на 31 декабря... 2011 года
Все оставшиеся зрители приглашаются на таинственное представление "Тайны предновогодней Йолки..."

НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!

Принимаются работы на Публичную порку.
Присылайте на этот адрес.


воскресенье, 21 февраля 2010 г.

Пару слов о внебрачном сыне принца Монако Альберта …

Ну выходные в ФотоЦирке так выходные.
Мне еще не раз предстоит восхититься новыми шедеврами фотохудожнегов, а пока можно отдохнуть душой. На чем может отдохнуть клоунская душа? Конечно на жанре! Именно он и есть та жизнь мимо которой мы проходим сотни раз незамечая… К счастью не все. Как и ЛёФотограф так и мой герой тоже тихо зарегистрирован в БОЛЬШОМ ЦИРКЕ и тоже там не бывает, ибо вряд ли там будет понят.
Вот уж кто Клоун так это ОН. В высоком, в первоначальном смысле этого слова! Он видит ту же жизнь что и мы, но показывает талантливо: грустно и смешно, с ироничной улыбкой, но без издевки. Он показывает людей (это и мы с вами) такими какие мы есть. Не моделируя некую как бы действительность в комнате с софтами и светом, а выходя к ней на улицу. Лицом к лицу. Собственно, в его работах сама суть фотографии. Искусство увидеть момент реальной жизни и показать его выразительно.


Я ничерта о нем не знаю… ну то есть совсем (ну кому что-то скажет что он друг А. Кривицкого?) , Кто такой? Откуда? Не имею ни малейшего понятия. Милый почти пушкинско-абиссинский профиль и улыбка – и это все!
Но почему то не стал я искать про него информацию, ибо считаю, что внебрачный сын принца имеет право на частную жизнь. Мне лично достаточно его работ… Посмотрев которые , я уверовал, что он точно не пьет кровь христианских младенцев. Он – добрый.

Вот раскопал его фразу, на мой взгляд, как нельзя лучше передающую его отношение к тому что и как он делает:
«набальшой ликбез с вашева пазваления (не пугайтесь – наш герой часто говорит на албанском) Основная задача жанровой фотографии - отражение реальности <как она есть>. Но, в отличие от репортажа, жанровая фотография не привязана к какому-то конкретному месту или событию: она отражает жизнь целиком, всю ее полноту; главные же герои - люди. Поскольку у каждого снимка есть свой автор, то отражение реальности субъективно. Однако именно поэтому оно еще более интересно: это взгляд на вещи глазами художника. Нередко фотографу удается увидеть то, чего не замечают остальные, хотя то же самое окружает и их (и, как правило, окружает в повседневности)»

Но довольно слов давайте поглядим на его работы - я с громадным трудом отобрал несколько на свой вкус. С трудом не потому что не из чего, а потому что хочется показать гораздо БОЛЬШЕ.

Никаких комментариев – на мой взгляд это все Фотография с большой буквы и без лишних слов, хотя названия работ как правило такие же точные как и сами фотографии


.

Итак. Жанр












Не удержусь и добавлю еще эту...






Отдельной строкой хочу выделить лиричную авторскую серию «Я и женские мечты» полную тонкого психологизма и чувственности. Покажу лишь одну:



Ну и пожалуй нельзя не обойти Портреты.



Ну вот кто нибудь и скажет Фу… да я так тоже могу! Увы, нет. Так видеть обыденность могут далеко не все! Ее надо любить! А кто из вас ее любит? Отож… ;)





Вот...Собственно, на этом я хотел завершить краткий экскурс в Жанровую Фотографию (оба слова с заглавных) но тут я попал на личный сайт автора…

А он оказывается Свадебный фотограф!

Пакет "Базовый" съемка до "первого танца"
Пакет "Стандартный" съемка до 23-00
Пакет «Расширенный» съемка до утра… ( но ведется с ассистентом… ;)


Ну да кому он нужен этот жанр?





На нем точно не прожить...





Хоть и сын Альберта, но ведь внебрачный…

8 комментариев:

  1. Странный какой-то цирк с ночными представлениями.

    А Slav_ok - чудный Фотограф! широко известный в узких кругах.
    Не завидую Вам, Бом, задача отобрать из его работ не полный десяток неимоверно сложная штука.

    ОтветитьУдалить
  2. ...трудно комментировать - слова переполняют мозг и вываливаются на манеж, слезы умиления душат за горло... Жанр, конечно, сильная сторона Славы. Могу конечно представить, какие муки он терпит, наступая на горло собственной песне и снимая вместо вечного, доброго, важного, всякую хуйню ради хлеба насущного - и все это в рамках пакетов "базовый" или "стандартный". На что не пойдешь ради того, что бы сохранить себя для искусства. Тут не только негром, тут и раком станешь...

    ОтветитьУдалить
  3. ...кстате, а откуда взялась фраза про внебрачного сына Альберта?

    ОтветитьУдалить
  4. Как откуда? От него!
    Я никогда не вру! Клоунам нельзя... ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Кстати его свадебные работы - милы и даже жанровы... Ну во всяком случае это уже не уровень "Шулявского танка".

    ОтветитьУдалить
  6. Со свадебными все как раз понятно - там ведь есть заказчик и если что, он не постесняется стребовать по полной даже за пакет "базовый-минимальный эконом", причем может даже и в грубой форме. Но что характерно - свадьбы у нашего героя в основном на своем портфолийном сайте, а вот на публичные фотосайты он выкладывает преимущественно жанр. Чувствуется, что это для души - отрывается по полной после торжества :)

    ОтветитьУдалить
  7. Душевный фотограф с большой буквы.
    Наступать себе на ... (какой замечательный термин) "собственной песне"... нас учат с детства тети и дяди. И не у всех возникает желание что-то в этом смысле изменить в дальнейшем существовании. Ну да это лирика. А вот не скатиться в тупое существование ради собственного желудка, будучи даже великолепным творцом, могут немногие.. За что ему, Славе, как говорят в современных молодежных объединениях, "респект и уважуха".

    ОтветитьУдалить
  8. Мне его творчество напомнило ситуацию, когда после посещения кондитерской лавки хочется съесть такого прокисшего вонючего огурца - сбить оскомину. Может, после съемки романтичных невест и мужественных женихов Слава так отрывается?.. :)

    ОтветитьУдалить