Афиша

ВНИМАНИЕ!!!

В Полночь с 30 на 31 декабря... 2011 года
Все оставшиеся зрители приглашаются на таинственное представление "Тайны предновогодней Йолки..."

НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!

Принимаются работы на Публичную порку.
Присылайте на этот адрес.


пятница, 27 августа 2010 г.

Свет и тень. (Публичная порка)

... На улице стоял испепеляющий зной. Казалось, что воздух звенит от разряжения, вызванного жарой. Люди, снующие по улице, не замечали афиш, расклеенных накануне выступления. Что-то в природе надломилось, так же как и в душах прохожих. Город застыл. Люди стали похожими на зомби. Нет улыбок на лицах, нет красок – все выгорело, выцвело, испарилось. Нет больше голубого неба, нет любимых красок. Нет радости и эмоций. Только всепоглощающий ЗНОЙ.

Но не все попрятались в норы и собственные берлоги. Есть странники. Они, подобно пилигримам , ходят между нас с Вами и несут свое искусство. Искусство красоты, искусство мысли. К сожалению, или счастью, их не могут увидеть все. Их могут увидеть избранные. ЗРЯЧИЕ!

Пусть это предисловие будет именно для ЗРЯЧИХ, ибо не зной, не мороз, не может остановить настоящих ценителей красоты. Все проблемы у нас в головах и только собственными силами и желаниями мы можем собой владеть.

Цирк и арена открыта для Вас, господа. Мы пытаемся достучаться до зрячих, помочь им увидеть новые горизонты и до визга пытаемся не дать им погрязнуть в рутине, скуке и прочих атрибутах бытовухи. Потому артисты цирка весело и с шутками-прибаутками говорят о серьезных вещах.

Не всем дано услышать, не всем дано увидеть, но цель такова.

Например, сегодняшний Автор, который в очередной раз дал пищу для выступления артистам заслуживает высочайшего уважения. И даже если клоуны со своим юмором и сарказмом на первый взгляд пытаются «разложить» автора не скупясь на слог, под этим кроется нечто куда более важное, чем обыкновенное паясничание.

Заходите к нам в цирк, господа! Имея раскрытыми глаза и уши, Вы не пожалеете!

В последнее время маленький, уютный цирк, становится все более посещаемым. Открыта арт-галерея зрителей и авторов. Она привлекает все большее количество желающих потусоватьсяв наше Арт-Кафе.
Сцена. Играет оркестр. Шумно. Зрители рассаживаются по местам. Несмотря на жаркие дни зрителей, набралось немало.

Через 10-ть минут. Стихает музыка. Зрители уже расселись.
Конферансье: Уважаемые, зрители милые дети! Мы рады приветствовать вас на зрительских местах малой академической арены фотографического цирка!!! Жители Аляски, которых еще называют эскимосами, по достоинству оценили клоунов нашего цирка, и у них уже есть своя персональная фан-группа, разместившаяся по левую сторону от центрального входа! Мы всегда рады новым гостям! Но достаточно слов, я уже вижу как у вас, дорогие зрители, появилось нетерпение выражающееся в ёрзании на креслах за сим не смею Вас больше задерживать оттягивая выступление наших любимых, потешных клоунов Бима и Бома!

Мизансцена: Бим, феерично матерясь под звуки грохочущих орудий, вылетает вперед ногами, откуда то из-за арки одного из входов на манеж, и падает на живот, пытается выдавить из себя улыбку, при этом пытаясь восстановить дыхание из-за, по всей видимости, отбитых мужских половых органов.
На сцену на большом юницикле (одноколесном велосипеде) выкатывается Бом, грациозно с достоинством спрыгивает и с удивлением смотрит на Бима.

Бом: Бим . Я вообще-то собирался представить уважаемому зрителю твой красивый прыжок с парашютом из под купола цирка, но ты как всегда решил мне подложить румяного Пятачка?
Бим: Твою .. бля.. Слышал басню .. .про … ружь-.ё которое обязательно .. йопт.. выстрелит.. Эта сраная пушка..
Бом, широко улыбаясь блаженной улыбкой: Проигравшему вчера Доку должок защитан. Ну что же Бим раз ты как всегда облажался, я представлюсь зрителю сам, и без ложной скромности оглашу Авторский этюд…
Бим сдавленно и преседая: В-а-а-аляй…
Бом: Сей знатный этюд некоторые, достопочтенные и увлеченные нашей предметной областью, зрители уже могли оценить на зарубежных аренах неадекватных цирков, а Автора видеть в многочисленных словесных баталиях возможных арт-клубов, в том числе и нашего Арт-Кафе. Его мощная словестная поступь уже звучала и под сводами нашего цирка в сольных выступлениях….
Бим немного придя в себя и отдышавшись: Херасе, Бом – эти все эпитафии тому, кого я знаю? Откуда такой дар красноречия?
Бом: Бим, лучше бы ты умер. Не перебивай, Паяц, когда звучит мой высокий слог… Бля, всю карму поломал. Ладно, Факир – давай картинку. Биму пора слово дать. Свет прожекторов в последнюю секунду выхватывает лучом контуры Факира, который исчезает, с хлопком выпуская клубы дыма. Через несколько секунд, когда дым рассеивается, становится видимой картина:



Бим бормоча: Факир, забыл сказать свое традиционное Вуа-ля
Бом: Обомлели зрители? Дыхание затаили, мысль давит на мозг? Правильно ! Так и должно быть ! Это вам не третьесортное шапито. Мы здесь обсуждаем серьезные этюды метров!
Бим: Кхм… Бом. Ты давно свое лекарство принимал? Ну то .. Которое мозг твой из философских соображений вырывает путем калейдоскопических картинок.. Мне кажется ты дозу пропустил…
Бом: Ты имеешь что-то сказать ?
Бим: Да пожалуй, мне бы как-то страховку отбить за несчастный случай членовредительства на рабочем месте..
Бом: А по сути?
Бим: Нудный ты. Кышь ! (кривляясь на манер надменного выражения голосом Бома:) Я слово молвить буду…
Автор не прост. Мозг у него мыслит сложно. Да еще и зрителя любит заражать морской болезнью. Нет ну скажите где это видано. Взял и снял замысловато пересекающиеся архитектурные линии , да еще и кадр так накренил что я чуть шею не сломал. И кому это пришла такая потешная мысль повесить картину так высоко!? Подозреваю, что этому любимцу зверей, доктору Педро-санчесу-Родриго-Кихоту-Ламанческому. У меня мозг через уши сукровицей полчаса струился пока я понял где что и как! Поначалу я подумал, что это какой то сложный тренажерный аппарат, где люди как белки в колесе. Потом откуда не возьмись накатило ощущение крысиных бегов! А потом дошло что это изыски современной архитектуры какого-тогавеной фешенебельной забегаловки, где людей любят развлекать катанием на эскалаторе. Да.. Я увлекся в поиски смысла.. И плавно перешел к поиску его в своем никчемной, красноносой, клоунской жизни. АВТОР! Нельзя так травмировать психику уже весьма сознательно окрепших пациентов! Это Вас надо сдать в дурдом для опытов! Извините.. Увлекся злорадством.. Итак. Имеем ..ЧБ картинка снятая с непонятной точки опоры, но тем не менее вскружившая мне голову но все же недовела до акта извержения.. Автор недоработкаJ Но если абстрагироваться от желудка, дрожжи в коленках и невероятного атмосферного эффекта, то в целом снимок наталкивает на мысли о буддизме бренности и в тоже время многогранности нашего мира. Эта работа может носить множественные совершенно не относящиеся к теме снимка названия, порпожденные больной психикой воображения пациентов на просмотре. Например : «У каждого свой путь», те же «крысиные бега» или на модный нынче ангельский манер: «choiceyourdifferentway» ну и так далее. Не на самом деле я бы такую картинку повесил на входной двери моего туалета, дабы мысли становились чище и возвышенней. И дал бы ей каноническое название «Свет и Тень». О Как! Незатейливо так, ненаходите? Мне нравится успокаивающая тональность этого контрастного чуда. Я бы поразмыслил еще над смыслом жизни в такой расцветке «света и тени». В общем Автору удалось, подобно хитрому фокуснику, проманипулировать неокрепшим сознанием зрителя (моим так точно) и натолкнуть его на непривычные для него процессы мышления, а не только созерцания. Уже за это автора можно отвести от стенки и всего лишь погрозить ему пальцем, дабы снимал побольше вот такого говна .
Бом: Бим, у меня кажись начался прогрессирующее головокружение, после твоих слов. Ща еще и мне страховку по разрушению неокрепшего здоровья придется выписывать.. Фух… Ну, ты знаешь, мне кроме светотени понравилась эта картинка еще одним, кстати отчасти замеченным тобой свойством. Всенаправленностью настроения. Т.е повесив ее на стену в укромном месте ее можно вращать по всем сторонам света, вернее на все четыре стороны. Хорошее настроение вверх- вправо, плохое - вниз влево. Но сегодня у меня не очень, поэтому я бы перевернул направлением вниз. Фотка на мой взгляд несколько прямолинейна, как и легкие маршевые походки девушек в кадре. Где интрига? Где загадка? Ну кроме вопроса куда и на какую распродажу они маршируют? Конструктивизм какой то угловатый и светоконтрастный. Впрочем глядя на фотоработу я вдруг вспомнил задачки из физики 6-7 класс. Ньютоновщину. Из пункта А в бункт Б вышли… Маша и Даша… Маша идет шагом 120 шагов в секунду по прямой площадке, а вот хитрая Даша таким же шагом по эскалатору движущемуся со скоростью 5 км/час, но под углом в 33 градуса… Нахера, в смысле Кто? спрашивается в задачнике…
Бим: Не понял, что значит кто?
Бом: Ну, кто попадет в отдел распродаж (пункт Б) раньше и купит последнюю шмотку? Вот такая вот познавательная фотография. В принципе я бы еще отметил ритмику кадра, но не считаю это особым достоинством, если девушки в кадре одеты. Так… любительщина… Как бы заиграл кадр, если бы на эскалаторе была… была… Ну хоть бы на худой конец и Клоди, а справа Рокко в тельнике или КлеО в топике.
Вот это было бы совершенсто! Одним словом работал бы говнофотометр 2-3 балла работа набрала бы, что вобщем то и неплохо.
Бим: Дык, не работает до сих пор, отпуска, запои, тременс… в смысле тремор…
Бом: Ты это… не ругайся. Будем спрашивать зрителя как обычно. Авось они уже проснулись после лета?
Бим: Надеюсь, Бом. Кстати а где наш директор? Я его уже неделю не видел.
Бом: Как обычно перед премией Нони – в кабинете. Но странная тишина. Неужели трудности выбора?
Бим: Шутишь! Этого не может быть! Хоть и зритель пассивен, но креативность Нони как всегда на высоте, да и фотоаппараты дешевеют и дешевеют. Полку фотохудожников прибывает!!!
Бом: Ну значит, нам волноваться нечего. Будет работа… Пойдем накатим в буфет. Надо к Нони готовится…
Бим и Бом: (хором) До встречи!

3 комментария:

  1. Мысль у меня сегодня туго работает... странно. Подпоили паяцы что ли вчера? Вроде из одной банки разливал... пятничное наверное. бродит...
    и в кадре - бродють. идут куда-то. с похмела мозг не может разложить по полкам кто, куда и зачем идет. ну и хрен с ним. позырим на ритмы. очистим сознание. поставим зачет клоунам и пойдем к Директору за авансом. А то у меня уже ингредиенты к лекарствам заканчиваются.
    По теме порки: вроде и хорошо, но в башке не фиксируется и не отложится. изюма голых тел не хватает :)
    а вот если бы! как в Америки! Да первым ста голым покупателям - скидки в 75%! И понеслись бы потоки обнаженных! Вот бы развлекуха была! Даже Бим и Бом пригорюнились бы! :)))
    ну, отступление такое :)
    ладно. Пойду еще "в стол" мысли попишу. А там, глядишь Директор одобрит - и на Арену вынесем-с.
    Ваш ВетДокДон.

    ОтветитьУдалить
  2. Браво :)
    Клоуны, Вы становитесь профессиональнее прям на глазах. Я вот сидел и думал чтобы я про данную работу смог написать ? Честно? С трудом себе представил. Но у вас получилось, и получилось зачетно . Читал на одном дыхании как рассказ :)

    Автор. твоя работа очень понравилась. Очень хороший снимок.

    ОтветитьУдалить
  3. Много "букав", тескт не осилила :)
    Работа ритмична, нравится!

    ОтветитьУдалить