Афиша

ВНИМАНИЕ!!!

В Полночь с 30 на 31 декабря... 2011 года
Все оставшиеся зрители приглашаются на таинственное представление "Тайны предновогодней Йолки..."

НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!

Принимаются работы на Публичную порку.
Присылайте на этот адрес.


суббота, 28 августа 2010 г.

В обнаженном теле закрытая душа… (В здоровом теле - здоровый дух)



Вчера с нескрываемым удовольствием прочитал не побоюсь этого слова программную статью одной модели. Скажу честно апрельские тезисы - жалкий лепет в сравнении с этим титаническим писательским трудом, криком души и практически манифестом модели. Не могу не привести его дословно в нашем цирке. Не так часто они делятся мыслями.
Вобщем ниже опубликована готовая реприза почище Бима и Бома. Эти хоть пытаются мысль под видом шуточной чуши  изложить, тут же вариант противоположный под видом мысли - чушь. Ну, собственно, а что еще может быть в голове модели, тем более такой замечательной.
Итак кто еще не читал опус прошу внимания (слабонервных прошу не читать далее).




В принципе не очень корректно комментировать по ходу, но  приводить цитаты дважды выше моих сил. Кто желает увидеть оригинал - милости прошу к первоисточникку.

-"Почему именно Ню?"…
-"Как ты так свободно раздеваешься на людях?"…
-"Ты не думала завязать с Ню и раскрыть себя в других жанрах?"…
Эти и подобные им бесконечные вопросы таки побудили меня свести все дебаты по этому поводу в одну заметку, чтобы и самой лучше показать собственную позицию и в дальнейшем экономить время, просто добавляя эту ссылку в ответ на подобные вопросы.

Вот как! Есть собственная позиция! Это похвально и вызывает уважение. Хотя какой кретин задавал эти вопросы  не очень понятно. Ну снимаешься в НЮ и флаг тебе в руки - у нас демократическая страна - хоть в парламент, хоть на окружную, хоть в ню...

Итак. Когда же стоит раздеваться для хорошего кадра?

Почему итак? В первых трех вопросах нет было про то когда надо раздеваться... Но впрочем это интересно, ну ну итак когда?

Как и в любой другой сфере, в Фотографии переплетаются искусство, личные желания и социальные факторы. Поэтому ответить однозначно практически невозможно. Однако обозначить ориентиры можно.

Ну вот... однозначно когда стоит раздеваться ответа нет. Ладно, уже только перл про то что в фотографии переплетаются как и в любой другой сфере стоит удовольствия для пытливого ума. Интересно о какой сфере идет речь? Сфера обслуживания наверное? Или сфера как шар? Но, не буду придираться - суть ясна. Переплетаются. ОК. Читаем дальше про ориентиры.

Давайте начнем с личного.

Сразу хочу предупредить - этим и кончим. Про искусство и социальные факторы далее речи не будет. Да и нах... надо. Красивые слова надо было впихнуть в предложение вот и подвернулись. А теперь внимание!!! Откровение.

Зачем человек вообще берет в руки камеру и нажимает спуск? Я вижу несколько основных причин (как для фотографов, так и для моделей):
  - ради денег (работа, перспектива работы),
  - ради памяти (личный альбом),
  - ради признания (искусство, публичность),
  - ради процесса (эмоции во время и после съемки).

Млею от легкости определения и постановки на одну доску моделей и фотографов - ну а фигли - оба творцы! Впрочем это мелочи. Но третий пункт просто открыл глаза “ради признания ( искусство, публичность)”. Это пиздец. Настоящий конкретный пиздец. Или оно опять взяло слова в ряд непонимая сути или оно действительно считает что признание и есть искусство и публичность. Думаю, что верны оба варианта.

Часто они переплетаются в процессе съемки, но если говорить о сиюминутном моменте фотографирования, то в голове у нас живет только одна из этих причин, которая и определяет содержание кадра.

Не у нас, в голове живет а у вас. Хотя удивлен что хоть что то живет. Судя по написанному тексту даже одна из причин вряд ли там уживается.   

1). Если это работа, и она требует Ню, то тут вариантов нет. Работа есть работа. Даже если в этот момент вам ну никак не хочется раздеваться (или видеть голое тело). Думать о том, стоит ли подписываться на такую работу, надо заранее, и это уже вопрос из другой сферы. Другое дело, что мысли о деньгах никак не наполняют духовно, потому результат в таком подходе обычно в лучшем случае техничный, но безжизненный.

Какие умильные мысли. Причем читая текст понимаешь, что мысль не ночевала даже в этом абзаце. Ну вчитайтесь внимательно! Как связан тезис с тем что раз работа так уж не плачь с тем что мысли о деньгах не наполняют духовно, а уж вывод так вообще...
Не думайте о деньгах иначе получите безжизненную фото.
Девочка - настоящий профессионал думая о деньгах, блядях, детях и недоплаченном кредите сделает  шикарный кадр. Потому как у мастера в голове гораздо больше причин и мыслей чем у тебя.

2). Если вы делаете снимки в личный альбом, то тут приходится выбирать между желанием сохранить память о нынешнем теле/состоянии и возможным просмотром альбома родственниками (не только нынешними, но и будущими, например детьми) и посторонними людьми. У каждого своя ситуация и каждый решает сам, насколько будет уместно раздеться.

Причем тут это вообще как публичному жанру НЮ. Кто-то для памяти и хоум порно снимает... Но показывает немногим избранным.

3). "Ради признания" - сложный случай в Ню. Поскольку запретный плод сладок, тема обнаженного тела всегда вызывает больше внимания, нежели более сдержанные жанры. Этим очень часто пользуются фотографы/модели/журналы, чтобы повысить свой рейтинг. И зачастую весьма успешно. Однако принесет ли это в конечном итоге признание? Если ваша карьера - эротическая фотография, то возможно. Если же нет, то стоит задуматься. Искусство обнаженной натуры - мощное, но очень сложное. Создавать шедевры, на которых зритель увидел бы больше, нежели просто предмет похоти, чертовски трудно. Но тут уже стоит акцентировать внимание на среднестатистическую аудиторию. Ибо под каждого в отдельности не подстроишься.

Опять мысль просто в виде кучи говна. С каких это пор НЮ это запретный плод? Над чем стоит задуматься, эй модель? Ну допустим наша карьера - эротическая фотография и что? Ну где суть мысли? Любое, запомни девочка, любое искусство если оно искусство - сложное, поскольку передает эмоцию и чувства и похуй какой это жанр. Бля, да  ты двух мыслей связать не можешь в одну стройную и логичную и уже лезешь в размышления об шедеврах. Ну кто в здравом уме может говорить о шедеврах акцентируя внимание на среднестатистическую аудиторию? Только модель!  

4). И, наконец, самая скрытая причина - это "ради процесса". Исследования показывают, что только 1 из 10 людей творит. Остальные 9 потребляют. Потребляют ради эмоций. Когда фотография была технически сложна, потребляли журналы. Сейчас, когда почти у каждого есть если не мыльница, то по крайней мере камерофон, потребляют непосредственно сам процесс. И в этом аспекте обнаженка - мощнейший источник эмоций. С этим трудно не согласиться, даже если ты и не последователь учений Фрейда. :)

Господи, дай мне сил докомментировать эту бредятину, до конца. Интересно, она вообще понимает что написала? Исследования, потребляет, творит... Про журналы и технически сложную фотографию вообще молчу. Но попытаюсь понять 9 из 10 снимающих НЮ потребляют какой то процесс и только 1 творит. И с чем в итоге читатель бреда должен согласиться? С месивом деклараций и приплетенным какого то хуя Фрейдом для убедительности?

В моем случае переплетались все эти причины поочередно. Сейчас я получаю свой позитив от самой съемки. Вот и ответ на вопрос, почему из всех жанров предпочтение отдаю именно Ню.

Переплелись, очевидно, после съемки потому, как в голове то живет одна одномоментно...
То что ты получаешь фан и ржаку - это никак не значит, что то что в итоге выходит хоть какое то отношение имеет к искусству и тем более к шедеврам эротическогой фотографии. Пошлый кич можно делать и с удовольствием и позитивом.  Что собственно и делается с твоим участием.

Доверие и взаимоуважение - вот необходимые составляющие, чтобы с головой и без опаски окунуться в свои эмоции. В конце концов, чтобы получился шедевр, нужны реальные эмоции, а не попытка их изобразить.

Твои эмоции никого не волнуют. Или фотограф сможет с твоей помощью снять эмоциональное фото или он снимет другую (при условии если это хороший фотограф). Теперь я понимаю почему у Лукаса выходит такое говно - он очевидно слушает бред моделей подобный  тому, что тут опубликован. Или фотограф снимает свой замысел и является автором и режиссером  кадра или он говно с такими соавторами вроде такой умной модели. Ну а насчет реальных эмоций так я в конце приложу примеры, чтобы прониклись...  

Считаю, что только после Ню можно свободно работать во всех остальных жанрах.

Обалденная мысль! Это модель говорит? Если модель то с удовольствием бы взглянул на нее в натюрморте.

Но, соглашаясь на обнаженку, нужно понимать, кто и где увидит конечный результат. Одно дело – это журнал или фотовыставка, куда приходят ценители искусства; совсем другое - фоторесурс, откуда фотографии запросто могут перекочевать на популярные ресурсы типа Фишек или Зизы, где скорее всего тусуются ваши коллеги, друзья или родственники.

Тут только улыбка. Модель делится и предупреждает. Резонная мысль - по моему единственная в этой куче слов.

Поэтому прежде всего должна быть уверенность, что ваши действия расценят правильно! Тогда все получится!

Что все? Еще одна тупая неодетая девка снятая на дорогую оптику с открытой дыркой?

Краткое резюме:
Интересно какое отношение к тексту имеет его заглавие? Типа открыла душу? Лучше бы молчала....
Не скрою, я давно с предубеждением относился к моделям и вовсе не обязательно жанра НЮ. Не ко всем конечно, но к очень многим. Сейчас прочитав этот трогательный, тупой и совершенно бессвязный текст я к великому сожалению только укрепился в своих догадках.  Конечно, есть исключения. Я кстати их встречал. Их есть. Как есть радий в руде и жемчужные зерна в кучах... модельных агентств. Но в основном увы - отсутствие ума и удовольствие от процесса снимания в обнаженке. Автор этого опуса давно снимается именно в обнаженке, жанр ню - это слишком громкое название для изображений с ее участием.  
Взгляните сами:)






Хватит надеюсь? 

Автор текста:
 Модель Lee

Соавтор (имею право! мы же творческие люди и получаем удовольствие от процесса)
Битый Пиксель

21 комментарий:

  1. ну-ну... я поржал там тоже...
    тут не очень...
    жаль девочку... она сиськами думает... и думает, что сиськи - моск )))
    (Месье ЖанЪ)

    ОтветитьУдалить
  2. Жаль последователей теории

    ОтветитьУдалить
  3. зато какое название ))
    хотя оно, наверное, принадлежит другому домашнему сочинению Заслуженной Модели СС
    нищедухое откровение
    ш.кио

    ОтветитьУдалить
  4. Да, директор, Вы правы. Мы с Бимом так не умеем.
    Какой кладезь глубокой мысли!!!
    Что ни фраза то заповедь и откровение... :)
    Мне вот это понравилось:

    "Сейчас, когда почти у каждого есть если не мыльница, то по крайней мере камерофон, потребляют непосредственно сам процесс. И в этом аспекте обнаженка - мощнейший источник эмоций..."

    Эй Бим!!! Как теперь писать-то после этого???!!!
    У меня начинается депрессия...

    ОтветитьУдалить
  5. Бом, пишите в обнаженном виде - может помочь.
    (м.ЖанЪ)

    ОтветитьУдалить
  6. Бом :)
    Директор на то и директор чтобы редко, но метко Слог как всегда бьет четко и наповал :)

    А глубина мысли, сей чудной дивы, действительно пробирает до дрожи :)) Мне обычно нравится как она комментирует. Вот где она раскрывается полностью во всей ее тупоголовой красе :)) Но и опус ее достоин.
    В общем, "плодитесь и размножайтесь" - примерно такие выводы мы должны были сделать после ее словоизвержения.

    ОтветитьУдалить
  7. А она мне +3 поставила! Вотъ! Я теперь грожусь! Решил сходить в БЦ Мойдодыром... :)))
    http://photographers.com.ua/profile/mojdodyr/
    Так старался когда порнушку обрабатывал под художественное полотно... :)))
    Глупые - на лесть падкие...

    ОтветитьУдалить
  8. Директор, простите, но помоему Вы перестарались - читать оригинал несколько интереснее. Он улыбает. )) А Вы как-то даже разнервничались. Как мо мне, надо быть лечге, ироничнее. Нервы не восстанавливаюЦЦа, а человеческое несовершенство было, есть и будет есть и с этим ничего не сделаешь )) И Макаревич дуракам войну объявлял... и толку?

    ОтветитьУдалить
  9. Мда... Я еще на БЦ прочитал, так смог только опротестовать одну мысль относительно "Считаю, что только после Ню можно свободно работать во всех остальных жанрах". Остальное, честно - не понял. Ну совершенно. Списал на вечер и выпитое. Решил с утра глянуть... мда... вчера было яснее.
    Директор же... мощно, бля! Глыба! Я даже по знакам препинания не представлял где у Лии мысль начиналась, а где заканчивалась. Но что б вот так разложить... Вздыхаю с восхищением. Хотя и Директор выдохся во второй половине текста и ушел ближе к народу :) ну, я его понимаю...

    ОтветитьУдалить
  10. Да, видно что под конец комментариев он уже не выдерживал от перенапряжения. :)))
    А меня вот опять удалили... А ведь такую красивую блядь выложил! С Сергеем Д. публично поругался когда он назвал мое "искусство" говном. :) Но я директора понимаю. Больше 3-х дней на том сайте выдержать трудно.
    Дон, как ты выдерживаешь?

    ОтветитьУдалить
  11. Бом, ну, яд змеи полезен в малых дозах :)
    Я - выжимки делаю. Сплевываю лишнее. Смываю заляпанное. Очищают угандошенное и... та, бухаю, бля :)))

    ОтветитьУдалить
  12. http://photographers.com.ua/lenta/topic/1543/#comment1278647 Бом, дружище, ждите в гости :) Очередной бан из БЦ сейчас будет и у меня :)))

    ОтветитьУдалить
  13. Да ладно... :))) Бан. За что? за правду? впрочем да - за нее и банят... ;) Ну не велика печаль! У нас тут на следующей недели будет премия Нони и весело. :)))

    ОтветитьУдалить
  14. Ой, Бом, пока Модератор там ничего не удалил - будет весело :)
    А Арена - это ж для души у меня :) Бальзам на ейное эфирное тело :)

    ОтветитьУдалить
  15. критиковать все умеют.............нет, хоть бы один отметил смелость девушки((((

    ОтветитьУдалить
  16. Веслава, вы меня повеселили. Я как то шел по Хрещатику и увидел бухаря сцавшего на фонарь - "Смелый" отметил я про себя. :))))
    Специально отмечаю: модель - смелая!

    ОтветитьУдалить
  17. Особенно последнее фото раскрывает всю глубину глубин :)

    ОтветитьУдалить
  18. последнее как раз и не дает все рассмотреть)))

    ОтветитьУдалить
  19. Ерунда это все ребяты, вот реально советую почитать, вот это настоящий крик души обиженного Творца:))) Читать и коментировать всем!!!
    http://www.photodom.com/ru/photo/1960666

    ОтветитьУдалить
  20. Ну крик души. Хотя имхо просто пиар борца за справедливость.
    На фотограферсе вона сколько уже кричат.. И толку ? :))

    ОтветитьУдалить