Афиша

ВНИМАНИЕ!!!

В Полночь с 30 на 31 декабря... 2011 года
Все оставшиеся зрители приглашаются на таинственное представление "Тайны предновогодней Йолки..."

НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!

Принимаются работы на Публичную порку.
Присылайте на этот адрес.


среда, 14 июля 2010 г.

Портрет цилиндрической гитары (Эпилог)



Вот Факир поколдовал малехо и представил свой вариант нетленки. Как по мне это бандерша Махновцев в тачанке недалеко от Гуляй Поля... ;)

28 комментариев:

  1. не, тут все участники разбежались, не в тему, а тонировка какая-то "грязная" вышла, лучше
    синие(или ближе к белому) тонирование...

    ОтветитьУдалить
  2. а вот, без гитары, героиня ждет экипаж!

    ОтветитьУдалить
  3. Тонировка не грязная :)) Это зерно мля :))

    ОтветитьУдалить
  4. Требую амбротипа! Но хуюшки буду возится, чтобы нарисовать его туточки :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Факир..где дорогу спионерили ? :)

    ОтветитьУдалить
  6. Факир, какая-то очень знакомая дорога...

    ОтветитьУдалить
  7. Узнаю колею "Фотки сорок седьмой про дороги и направления" :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Ловкость рук - и никакого мошенства! ©
    Ещё вчера дорога висела в музее современного искусства, а сегодня вуаля и уже украшает портрет....гитары ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Ну! Факир развел бедного нетрезвого клоуна как лошару!!! :))))

    ОтветитьУдалить
  10. Yes ! :))) Стеб он должен быть повсеместным :))))

    ОтветитьУдалить
  11. В таком виде портрет приобрел просто эпический размах...

    ОтветитьУдалить
  12. Кстати, возвращаясь в фотошопу:
    http://www.deepapple.com/news/37764.html

    Сколько теперь новых шедевральных работ появиЦЦа... ужсть!

    ОтветитьУдалить
  13. Nick - это не страшно. Если оно будет выглядеть так, как на превью, то я только злобно похохочу :)))

    ОтветитьУдалить
  14. Ник :)) 3D Max никто не отменял. ;)
    Меня гораздо больше настораживают, в контексте умения их использования, например такие вещи powerretouche, imagenomic и прочие. Проблема в том что зрителю нравится эта синтетика.
    Че таить, я и сам использую это лицемерие, чтобы "подсластить" и понравится.

    ОтветитьУдалить
  15. Ворон, ну так этими еще надо уметь пользоваЦЦа хотя бы более-менее. При грамотном подходе фото выигрывает (оглядываеЦЦа - не идет ли Директор). Ну кто захочет на своем свадебном фото лицезреть не вовремя вскочивший хотенчик? ))) А вот молнию ляпнуть на пол-фото или фейерверк кому-нить на физиономию - это же милое дело. В ШУ пройдут новые занятия.

    Дон, мы то похохочем... но это до тех пор, пока бомбилы (не путать с нашим уважаемым клоуном) не начнут их ляпать направо и налево и "пипл будет это хавать" (с). Меня сильно расстраивает эта тенденция. Особенно когда потом нормальный фотограф предлагает свои квалифицированные услуги, а ему в ответ говорят - у Вас фото какие-то размытые и без фентифлюшек, фигня. И при этом безумно дорогая!!!
    Увы, но общий уровень культуры катиЦЦа вниз и очень быстро.

    ОтветитьУдалить
  16. Не Nick, такой подход он депрессивный.
    А нужно получать восторг от жизни.
    Вот как правильно сказал Дон. Надо ржать с таких умельцев гомерическим смехом. Издевацца и тыкать разящим перстом. Но победить их несудьба. Мир сдвинулся © Кинг.
    Нам его не изменить. Наша миссия это поптыаться сохранить знания, но при этом не отвергать современных тенденций.
    По крайней меря я пытаюсь так жить. Просто я не выставлю никогда на суд свою работу с претензией на слово фотография если она сделанна исключительно под "веяния". Если пипл платит (зачеркнуто) хавает то я должен уметь это сделать, но показывать "знающим" можно только настоящие работы.

    ОтветитьУдалить
  17. Ворон...знания....вы мне напомнили месседж человечеству...http://www.youtube.com/watch?v=6r3ZUgoQ0Qc

    ОтветитьУдалить
  18. ну мне тяжелее - я снимаю сугубо ради удовольствия и мне грустно смотреть на жующий (зечеркнуто) хавающий всякий нэпотриб пипл )) Видимо, потому меня, не имеющего аккаунта ни на БЦ, ни на каком другом большом фоторесурсе (единственное место - фото.уа, но то старая и грустная история) и занесло в шапито ))

    ОтветитьУдалить
  19. :)) Я очень надеюсь что шапито, Ник, в скорости станет оплотом для тех кто ценит знания и опыт поколений.
    Возможно это утопия.

    Макс - да да да ! Ролик в самое то!
    Привожу фрагмент письма человеку в продолжении спора о ....

    "Вырождается культура в нашем понимании. А в понимании нового поколения, поколения индиго, она трансформируется и мы (наше поколение) не успеваем сеть в поезд видоизменившейся культуры. Культуры? В основе культуры уже давно не стоят знания. В ее основе лежат веяния и тенденции и конечно же технологии.
    Новый тип людей, новое поколение обладает совершенно другим уровнем мировосприятия и мышления. Им не нужно вгрызаться внутрь чего-то, что стало мимолетным. Нет, ну правильно, какой смысл изучать тенденцию? Сегодня она есть, завтра - нет. Попользовали и забыли. Смысл в изучении как в таковом отпал. Есть узкий сегмент людей, который изучает и создает все новые и более сложные продукты, а в массе мы становимся все больше потребителями, чем носителями знаний всего и обо всем, как было ранее. Общество все более систематизируется и разделяется. Специализация требует все более точного и узкого образования, но в большей степени люди теряют знания о внутренностях тех продуктах, которые потребляет. Наше поколение – динозавры. Наше время прошло. Кто-то считает, что он приспособился к современному миру. Кто-то даже не задумывается о том, что он использует. Многие счастливы. 15 –лет назад, каждый автолюбитель мог починить собственный автомобиль в поле. Каждый фотограф совершенно точно понимал, как работает его техника и для чего, что нужно. Он учился изо дня в день науке. Он становился специалистом. Сейчас уровень потребителя вырос. Точнее не его уровень, а уровень вспомогательных средств. Зачем что-то учить? Я сел на автомобиль и поехал, я потребляю комфорт и возросший уровень качества. Зачем мне знать что внутри, я лучше потрачу свое время на изучение потребления еще какой-нибудь вещицы. Я взял камеру снял и получил результат мне нравится? Значит, понравится кому то еще. Зачем усложнять себе жизнь. Мне не надо знать как что внутри происходит. Я получаю результат.
    Итак, имеем, на наш взгляд это вопиющая безграмотность и поверхностный подход, с другой стороны подход индиго, подход потребителей. Ты заметил, что современная молодежь весьма интуитивна? Она терпеть не может читать инструкций, но, тем не менее, в три счета разбирается с любым сложным аппаратом. Откуда это? У меня малая разобралась с цифромыльницей за 5-ть минут без моей подсказки. Жена не может догнать ее уровня с моими указаниями уже год.
    Вот тебе и вырождение. А может это эволюция? "

    ОтветитьУдалить
  20. Вспомнился небольшой н/ф рассказ из какого-то советского журнала о социуме будущего. Там ребенок вопреки всем юр. законам имел тягу к разбирательству всякой механики, что по тем канонам было само по себе преступление. Его отдают в соответствующие органы и в итоге... в итоге он попадает в закрытую касту изобретателей. У нас пока эта каста не занкрытая, но уже становиЦЦа кастой. Вчера узнал о мероприятии, проводимом в Киеве с поддержкой Юнайтед Стэйтс оф Америка. Суть: отбирают в сепциальную школу наиболее талантливых студентов. А теперь внимание: в этой школе учат... ПОЛИТКЕ!!! Бля! Не техническое образование, ни гуманитарии, ни даже экономисты!!! Учат грубо говоря проституции в мировом масштабе! Вот где страшно

    ОтветитьУдалить
  21. Кстати, спасибо Максу, вспомнился еще один ролик мистера Фримана: http://www.youtube.com/user/MrFreeMan0#p/u/8/Wg4DNA-DMrE

    ОтветитьУдалить
  22. Как-то окончание разговора свелось к панихиде по поколению.
    Нахуй! Каждый человек должен устраивать, в первую очередь - себя! В противном случае будешь мучиться угрызениями совести, что где-то затолкал свое Я глубоко в анус и пошел на поводу. Да. Я понимаю, что есть денежные проекты в которых желают "пластика" во всем. "Пластик и пестренько сделай. А можно грудь модели увелить?" Можно, блять! Как за нефиг! Ваши деньги - наши титьки! Но! Делая все это - надо отдавать себе отчет о том, что Вы, в данном случае - ремесленник, который выполняет заказ. И эти деньги дадут возможность купить Вам новые краски (камеру), кисти (объективы), холсты (печатные оттиски), мольберты (штативы) и т.д. Т.е. даже в данном случае Ваша коммерция работает на творчество.
    Так к чему это я все?
    Пользоваться ли нам этими "благами"? Пользоваться. И - знать. Как врага своего. Главное - умение тонко разделить материи между собой: тонкую и духовную (для себя) и пластик (для потребителя). Знающий и понимающий человек - все поймет. Обыватель, хавающий все - пускай хавает. Все равно нам не переплыть и не выкачать это море дерьма. Так давайте поставим парус и попрем по нему не замочив ног.
    И будем потихоньку прививать людям вкус к натурализму. По мере сил и возможностей.

    ОтветитьУдалить
  23. да Дон... Ваши бы слова да кой-кому в уши )))) Но слава Богу, у меня пока другие источники дохода. В свое время я уже пробовал труды дизайнера "по заказу" - редкой отвратительности работа ))) Потому и не хочу брать камеру в руки ради денег. Хотя... не так: ради денег можно, только пусть мне не рассказывает заказчик, как надо снимать и как обрабатывать. А поскольку таковых практически нет, то и снимаем сугубо для себя, любимого ))

    ОтветитьУдалить
  24. ПОКА ЧЕЛОВЕЧЕСТВО БУДЕТ СМОТРЕТЬ ТАКУЮ ХУЙНЮ http://www.mediabusiness.com.ua/content/view/14244/42/lang,ru/ БУДУЩИЕ СМУТНО СПРОГНОЗИРОВАТЬ! ВКЛАДЫВАЮТ ДЕНЬГИ, А ЗНАЧИТ ЕСТЬ ПОТРЕБИТЕЛЬ! МЫ УДИВЛЯЕМСЯ КОМУ ЭТО ИНТЕРЕСНО??? целевая аудитория канала — молодежь в возрасте от 11 до 34 лет - ЭТО БЛЯДЬ КУЧА НАРОДУ, ЭТО ТЕ МОЗГИ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ГЕНЕРИРОВАТЬ НОВЫЕ ИДЕИ НАПРАВЛЕННЫЕ НА РАЗВИТИЕ!!! НА РАЗВИТИЕ ВСЕГО!!! А ПОСЛЕ ТАКОГО РОДА МЕДИА-СЕАНСОВ - ЭТО МОЗГИ? НЕТ! ЭТО СЕРЫЙ ШЛАК!! КОТОРЫЙ СПОСОБЕН ЛИШЬ СФОРМУЛИРОВАТЬ - "ОЙ" БЛЯДЬ "КАКАЯ НЯШНАЯ НОВЕНЬКАЯ ЮПОЧКА, ХО...", ВСЕ ПИЗДЕЦ!

    ОтветитьУдалить
  25. Макс, мещанство вседа было и есть... С него всегда лупили бабло. Его всегда разводили. И даже в некоторые времена его культивировали. Одно плохо: сейчас его культивируют особенно тщательно и прилагаеЦЦа максимум усилий для того, что бы как можно больше людей попало в эту категорию.

    ОтветитьУдалить
  26. ой какой спор!!!
    Дон почитала твой текст и вспомнила.. " ты можешь Так и Эдак - значит ты не художник" это из фильма старого "Единожды солгав" называется....
    художник он только так как он делает и может...а больше никак... и фсе ..

    ОтветитьУдалить
  27. хотя конечно на корочку хлеба всегда заработать надо.... но может все таки не пластмассой...

    ОтветитьУдалить